Цирки в мира
Цирк Ужасов (The Circus of Horrors)Доподлинно известно, что «наш бессмертный инспектор манежа» Хэйз познакомился с печально известным Джерри Коттлом на похоронах их общего знакомого, и хо... |
«Цирк братьев Запашных»: шоу мировоВ только-только открывшемся ижевском цирке в 1943 году начал свою карьеру молодой артист Вальтер Запашный. Новый сезон в Государственном цирке Уд... |
Московский Цирк на проспекте ВернадМосковский цирк на проспекте Вернадского был основан 30 апреля 1971 года. В 2001 году цирк отметил свое 30-летие! Основателем и руководителем ци... |
Соло-цирк Галактика Александра ПаМногие из Вас не раз бывали в цирке. Все знают, что это такое. Но не все знают о том, как по... |
История цирка на Цветном бульваре
Цирки мира - Цирк в Москве |
Cтарый Московский цирк на Цветном бульваре - один из самых старейших цирков России. Сто с лишним лет назад, в 1880 году, это здание на Цветном бульваре построила для цирка Альберта Саламонского контора купца Данилова. Говорят, первый рубль, вырученный за билет, Саламонский вставил в рамку и повесил в кассе. Когда 20 октября 1880 года цирк принял первых зрителей, там было пять рядов кресел, ложи, бельэтаж, вторые места с деревянными ненумерованными лавками и стоячая галерея. Потом здание не раз подстраивалось и достраивалось, но весь свой долгий век служило цирку.
Самые знаменитые артисты выступали на его манеже. Анатолий и Владимир Дуровы, Виталий Лазаренко, Вильмямс Труцци со своими вышколенными лошадьми. Непревзойденные прыгуны Сосины. Первокалссные жокеи Василий Соболевский и Герберт Кук. Грациозная танцовщица Марта Сур. Акробаты Океанос. Несравненные эквилибристки сестры Кох. Знаменитый хитрец Кио, завороживший всех мальчишек... (подробно)
Юрий Владимирович Никулин
Юрий Владимирович Никулин генеральный директор и художественный руководитель Московского цирка на Цветном бульваре с 1982 г. по 1997 г. Народный артист СССР, Герой Социалистического труда, Лауреат Государственной премии РСФСР.
Я всегда считал, что те люди в цирке, которые заставляют других валяться от смеха - самые главные. Впервые попав в цирк в пятилетнем возрасте Никулин запомнил только клоунов. После войны, в 1946 г. поступил в студию клоунады при Московском цирке на Цветном бульваре, после окончания два года работал ассистентом у знаменитого клоуна Карандаша, затем в течение многих лет выступал как клоун со своим неизменным партнером Михаилом Шуйдиным и со своей женой Татьяной.
Вместе они придумали множество смешных интересных клоунад и интермедий, часто находя сюжеты в реальной жизни, додумывая их, заостряя их на смешном и всегда радуя публику... (подробно)
Максим Юрьевич Никулин
Генеральный директор и художественный руководитель. Московского цирка Никулина на Цветном бульваре
Выпускник факультета журналистики Московского Университета (МГУ,1980 г.). Работал в ведущих печатных изданиях (газета Московский комсомолец ), на ведущих каналах радио (Радио Маяк ) и телевидения (ОРТ).
Долгое время М.Никулин был ведущим одной из самых популярных передач Первого канала Доброе утро . Его работа в прямом эфире всегда отличалась выбором интересных тем, высоким профессионализмом, умением чувствовать собеседника и, конечно, юмором.
С 1993 года по приглашению своего отца Ю.В.Никулина пришел работать в Московский цирк на Цветном бульваре в качестве директора-распорядителя. Отвечал за всю административную работу цирка, как коммерческий директор курировал все российские и зарубежные связи...
Цирковые события:
|
Животные в цирке:
|