Цирки в мира
Дом детского творчества![]() В сентябре 2005 года Дому детского творчества Первомайского района города Ижевска исполнилось 30 лет. Дом детского творчества начинал свою деятельность ка... |
Цирк Зоппе (Северная Америка)![]() Цирк Зоппе – старинный семейный цирк Италии. Основан в 1842 году, выступления проводятся в шатре на 500 мест, представляя зрителям лу... |
Московский Цирк на проспекте Вернад![]() Московский цирк на проспекте Вернадского был основан 30 апреля 1971 года. В 2001 году цирк отметил свое 30-летие! Основателем и руководителем ци... |
Цирк Филатовых![]() Тверской цирк привык радовать своих зрителей новыми интересными, красочными представлениями. Это лето – не исключение. Наш город снова посетил всемирно из... |
Запорожский государственный цирк
Цирки мира - Цирки Европы |
Воспоминания о первых театрализованных цирковых представлениях в г. Александровске приходятся на 20-е годы прошлого столетия. Тогда они проводились во временных сооружениях - балаганах. Затем было построено постоянное здание цирка, которое было разрушено во время войны. В 1948 году восстановление цирка осуществлялось методом народной стройки. Этот цирк был расположен на территории городского парка Металлургов . Из-за того, что здание цирка было деревянное, работал он только в летний период. Здание было рассчитано на 1.785 мест.
В декабре 1966 года началось строительство нового строения цирка на 2.000 зрительных мест. А 20 апреля 1972 года стационарный Запорожский цирк уже начал свою работу в новом строении.
Сейчас Запорожский государственный цирк - один из центральных организаторов зрелищных мероприятий. Он организует досуг и отдых как детей, так и взрослых в городе Запорожье и в его области. В Запорожском цирке постоянно проводится работа по повышению художественного уровня цирковых программ и культуры обслуживания зрителей. Благодаря этому из года в год растет посещаемость Запорожского цирка.
На арене Запорожского цирка радовали жителей города и области такие выдающиеся деятели циркового искусства, как Юрий Никулин, Игорь и Емиль Кио, артисти Дуровы, Филатовы, Запашные и многие-многие других.
Возглавляет коллектив Запорожского государственного цирка Кравец Станислав Дмитриевич, директор и художественный руководитель, назначенный на должность в 1998 году.
Читайте: |
---|