Цирки в мира
Узбекский государственный цирк![]() Узбекский государственный цирк находиться в столице Ташкенте. Данный цирк – это серьезный представитель мирового циркового искусства. Узбекские цирковые не раз по... |
Тульский цирк![]() Тульский цирк был построен в 1963 году. Зал рассчитан на 2000 мест. Сам цирк вмещает в себя 1992 зрителя. Техническое устройство ма... |
Супер цирк Бобби Робертса (Англия)![]() Цирк в том виде, как он существует сейчас, был изобретен в Англии Филипом Эстли (1742-1814), бывшим старшим сержантом, ставшим впоследствии шо... |
Нижнетагильский цирк![]() Нижнетагильский цирк на протяжении уже практически восьмидесяти лет радует жителей города чудесными и захватывающими программами. Артисты цирка любят приезжать в эт... |
Запорожский государственный цирк
Цирки мира - Цирки Европы |
Воспоминания о первых театрализованных цирковых представлениях в г. Александровске приходятся на 20-е годы прошлого столетия. Тогда они проводились во временных сооружениях - балаганах. Затем было построено постоянное здание цирка, которое было разрушено во время войны. В 1948 году восстановление цирка осуществлялось методом народной стройки. Этот цирк был расположен на территории городского парка Металлургов . Из-за того, что здание цирка было деревянное, работал он только в летний период. Здание было рассчитано на 1.785 мест.
В декабре 1966 года началось строительство нового строения цирка на 2.000 зрительных мест. А 20 апреля 1972 года стационарный Запорожский цирк уже начал свою работу в новом строении.
Сейчас Запорожский государственный цирк - один из центральных организаторов зрелищных мероприятий. Он организует досуг и отдых как детей, так и взрослых в городе Запорожье и в его области. В Запорожском цирке постоянно проводится работа по повышению художественного уровня цирковых программ и культуры обслуживания зрителей. Благодаря этому из года в год растет посещаемость Запорожского цирка.
На арене Запорожского цирка радовали жителей города и области такие выдающиеся деятели циркового искусства, как Юрий Никулин, Игорь и Емиль Кио, артисти Дуровы, Филатовы, Запашные и многие-многие других.
Возглавляет коллектив Запорожского государственного цирка Кравец Станислав Дмитриевич, директор и художественный руководитель, назначенный на должность в 1998 году.
Читайте: |
---|