Артисты цирка

Седов Евгений Иванович

News image

род. 9 декабря 1954 (г. Горький) Акробат, комик-каскадёр, клоун, воздушный гимнаст-эксцентрик Руководитель но...

Левицкий Игорь Рудольфович

News image

Касеева Нелли Александровна

News image

Вильданов Айрат Гильфанович

News image

Оскотский Борис Михайлович

News image

Мараногли Евгений Даутович

News image

Цирки в мира

News image

Есть в одной песне такие слова: «Шумел сурово брянский лес». Это песня о войне. Давно уже отгремели бои и народ жи...

Криворожский государственный цирк

News image

В Кривом Роге жители познакомились с цирком довольно давно, однако свой цирк у них появился только в 1970 году. Впервые св...

Уфимский государственный цирк

News image

Уфимский государственный цирк был построен в 1968 году. Зал рассчитан на 1996 мест. Открытие цирка в Уфе состоялось 5 ноября 19...

Пензенский государственный цирк

News image

Пензенский цирк является родиной русского цирка, это был первый цирк в России, открытый братьями Никитиными 25 декабря 1873 года. На ст...

Мировые цирки - Новости цирков - Александр Калмыков: В Астрахани построили цирк европейского уровня


PostHeaderIcon Александр Калмыков: В Астрахани построили цирк европейского уровня

Новости - Новости цирков

александр калмыков: в астрахани построили цирк европейского уровня

В минувшую субботу, 6 февраля, в Астраханской области побывал с однодневным рабочим визитом генеральный директор компании «Росгосцирк» Александр Калмыков. Целью поездки было проинспектировать ход реконструкции астраханского государственного цирка. Во время осмотра его сопровождал вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов.

А. Калмыкову рассказали, что реконструкция цирка завершена практически на 95%. Начинается облицовка стен плитками и специальным водостойким материалом, а также покраска и установка оригинальных светильников. Специально для людей с ограниченными физическими возможностями в фойе, возле туалетов, делают пандус.

Осмотрев входную часть здания, глава «Росгосцирка» проконтролировал качество работ в зрительном зале. Здесь ему продемонстрировали новейшую цветомузыкальную аппаратуру, новые кожаные кресла.

«Зал изумительный. Он европейский, - такой вывод сделал А. Калмыков. – Самое главное в цирке – это высота купола. Здесь она такая же, как в новом московском цирке на Проспекте Вернадского. Здесь могут работать любые воздушные гимнасты. И размах цирка велик – на 1100 мест, и манеж качественный».

«Я был в астраханском цирке 25 лет назад, - заявил, подводя итоги инспекции, А. Калмыков. – И оцениваю увиденное так: это не реконструкция, а, фактически, новое рождение одного из самых интересных цирков в России. Перед этим был маленький летний сарайчик, который даже и цирком нельзя было назвать. Сейчас мы имеем дворец. По новейшим системам кондиционирования, света и звука, удобным зрительским креслам, отличным гримерным и помещениям для животных астраханский цирк занял совершенно особое место среди цирков не только российских, но и европейских».

По словам главы «Росгосцирка», Астрахань сегодня делает очень серьезные шаги в своем преобразовании. «Я лично знаю, как сложно было это делать, какие огромные административные усилия были предприняты, как непросто было выбить финансирование. Получилась стройка всего города и всей России, и цирк занимает в ней особое место», - сказал он.

После открытия в апреле 2010 года у астраханского цирка проблем с кадрами не будет. Об этом сообщил вице-губернатор Астраханской области Константин Маркелов. По его словам, за время реконструкции руководство учреждения постаралось сохранить творческий коллектив, и правительство территории в будущем станет помогать его работе. В том числе посредством приглашения лучших творческих коллективов России.

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Цирк в Москве

Цирк на проспекте Вернадского

News image

Московский Цирк на проспекте Вернадского был создан в апреле 1971 года, и в 2006 году отметил 35летие своего существования. Основал ци...

Авторизация