Цирки в мира
Белорусский государственный цирк![]() Белорусский государственный цирк расположен в Минске, столице государства. Зданию цирка уже исполнилось пятьдесят лет, но оно продолжает принимать публику, и ра... |
Французский цирк Автово![]() Санкт-Петербургский Французский цирк Автово является преемником передвижного цирка Маяк . Маяк в свое время гастролировал в ... |
Цирк Зоппе (Северная Америка)![]() Цирк Зоппе – старинный семейный цирк Италии. Основан в 1842 году, выступления проводятся в шатре на 500 мест, представляя зрителям лу... |
Московский цирк на льду![]() История циркового искусства уходит в глубь XV века, из книг мы знаем о шутовских проделках, канатоходцах и дрессировщиках - ими зн... |
Роль водопроводной трубы в дрессировке тигров
Новости - Новости цирков |
Александр Калмыков: У нас есть все, чтобы революция в цирке состоялась, - гениальные артисты, потрясающие режиссеры, хореографы, дизайнеры.
Александр Калмыков: Цирк - это искусство, в котором под фонограмму не полетаешь, это live show, где все вживую - и смех, и восторг, и смертельный риск.
В конце минувшего декабря произошло событие, которое может стать поворотным в жизни восьми тысяч людей и шести тысяч животных: в ФКП Российская государственная цирковая компания (Росгосцирк) сменилось руководство.
Во всяком случае, у гостя нашей редакции - народного артиста России, профессора и нового генерального директора Росгосцирка Александра Калмыкова настрой на такой поворот решительный. В отечественном доме волшебства и праздника по имени цирк накопилось столько тяжелых, застарелых проблем, что надежд на эволюционное их преодоление не осталось. Тот самый случай, когда требуется революция.
О цирке, его сегодняшнем и завтрашнем дне, о том, что нужно сделать, а от чего отказаться, чтобы не было мучительно больно как сейчас, за плачевное состояние российских цирков, - шел разговор на Деловом завтраке в РГ с Александром Калмыковым.
Читайте: |
---|