Цирки в мира
Гомельский цирк в 1970-х гг![]() Первое здание цирка (деревянное) в Гомеле построено в 1890-е годы частным предпринимателем И. Слободовым на месте Центрального рынка (быв. Конной пл... |
Криворожский государственный цирк![]() В Кривом Роге жители познакомились с цирком довольно давно, однако свой цирк у них появился только в 1970 году. Впервые св... |
Труппа Тьере-Чаплин (Франция)![]() Это труппа из Франции состоит всего лишь из двух артистов. Но количество не всегда важнее качества. Данные артисты – это оп... |
Донецкий государственный цирк![]() Открытие Донецкого государственного цирка было приурочено к 100-летию Донецка и основному празднику города Дню шахтера и состоялось в августе 1969 го... |
Звезды шоу-бизнеса
| Мир цирка - Животные |
Судьба театрального актера, будь он двуногим, четвероногим, четвероруким или вообще не имеющим конечностей, одинакова. Слава, как известно, болезнь хроническая, а потому шагнуть с театральной сцены на телеэкран стараются многие актеры. Талант - он всегда многогранен, а потому воспитанники Театра зверей получили заслуженную славу теле - и киногероев, звезд эстрады. О них рассказала мне Светлана Максимова.
Детская аудитория хорошо знает маленького забавного поросенка из сериала Веселая семейка . А ведь это воспитанник Светланы Максимовой и зовут его Боря. Для участия в фильме Борис прошел строгий отборочный конкурс и был выбран за фотогеничность, обаяние и сообразительность. И он оправдал доверие создателей фильма.
Талантливый поросенок, как известно, талантлив во всем, а потому нет ничего удивительного в том, что Правила дорожного движения для него не просто яркая книжка, которую так приятно сжевать. Боря в совершенстве освоил их на практике. Водители, проезжающие ранним утречком мимо старого цирка с удивлением наблюдали интересную пару. Девушка и поросенок остановились на тротуаре в ожидании перехода. Необычная картина, правда? Но самое интересное, что Бориска не просто стоял у перехода, а в ожидании зеленого света присаживался на то место, откуда растет его веселый хвостик-завиток, и вертел головой, провожая проезжающие мимо машины.
Сейчас Боря уже не тот маленький веселый поросенок, который запомнился нам по Веселой семейке , сегодня это уже уважаемый свин Борис Борисович, который по-прежнему живет в театре и радует его зрителей.
Другая не менее яркая звезда - это также воспитанник Светланы Максимовой ворон Макар. Но эта личность известна аудитории немного постарше, а именно фанатам группы Hi-Fi . Есть у известной группы такая композиция - Черный ворон , для клипа которой и снимался Макар.
Чудеса выдержки и храбрости проявил Макар на съемках, а ведь это был его первый опыт общения с чужими людьми. Съемки проходили на открытом воздухе, где столько соблазнов для городского жителя. Только черный ворон знает ... , почему он не воспользовался предоставленной свободой. Светлана уверена - он настоящий артист, для которого успех дела прежде всего. А потому Макар - настоящая звезда, большая и иссине-черная!
| Читайте: |
|---|





