Цирки в мира
Cirque ici – «Цирк Иси» (Франция)![]() «Цирк Иси» - это очень необычный цирк, в нем принимает участие всего лишь один актер Жоан Ле Гийерм, он по су... |
Казанский государственный цирк![]() История Казанского цирка насчитывает более 100 лет. Первый стационарный цирк в Казани был построен в 1890 году основателями национального русского ци... |
ЗВЕЗДЫ РОССИЙСКОГО ЦИРКА![]() В Пермском цирке с 30 января начинает работу новая программа. Зрители встретятся с интересными артистами цирка, среди которых будут представители ди... |
ГОМЕЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦИРК![]() Гомельский государственный цирк был открыт 2 декабря 1972 года. Футуристичный силуэт здания цирка, расположенного в самом центре города, с тех по... |
Васильев Виктор Константинович
Мир цирка - Артисты |
род. 3 ноября 1955 г., г. Москва
Жонглёр, моноциклист, клоун
1964 - поступил в хоровую капеллу мальчиков г. Москвы. (поёт в концерте с участием Галины Вишневской, дирижёр - Кирилл Кондрашин. Исполнялся «Реквием» Бриттена.)
Школьные каникулы проводил с отцом (Константин Васильев – клоун, его партнёр Анатолий Векшин) в местах его гастролей. В детстве участвовал в иллюзионном аттракционе Э.Т.Кио.
1968 - Работает ассистентом в иллюзионном аттракционе Игоря Кио. Под руководством отца репетирует номер «Жонглёр шляпами».
1970 - после просмотра комиссией под председательством н.а. СССР А.Н.Кисса, был зачислен в штат «Союзгосцирка» в качестве оригинального жонглёра шляпами на моноцикле. Продолжает работу в иллюзионном аттракционе п/р И.Кио до 1974 года.
1974-1976 - служба в армии, в кавалерийском полку.
1976, май - вернулся в коллектив И.Кио, где проработал до 1978 года.
1978 - работает в молодёжном коллективе Бориса Федотова «Начало пути».
1979 - гастроли в Московском цирке на Цветном бульваре.
1980 - уходит из системы «Союзгосцирк». Переходит работать на эстраду, в организацию Москонцерт. Приглашается в программы с участием мастеров эстрады, кино, театра.
1981 - С программой «Поёт товарищ кино» гастролирует по всему Союзу. В программе принимают участие известные артисты: Н.Крючков, Матвеев, Санаев, А.Миронов, Г.Вицин, З.Гердт, Кикабидзе, А.Рыбников, О.Стриженов, Бабаджанян, Л.Ярмольник, Ж.Рождественская. Работает с оркестром Л.О.Утёсова. Принимает участие в концертах, обслуживающих олимпиаду в Москве. Работает на лучших эстрадных площадках Ленинграда и Москвы: Ленинград – концертный зал «Октябрьский», Москва – театр Эстрады, Колонный зал, Кремлёвский дворец съездов, концертный зал «Россия».
1982 - женится на француженке и уезжает во Францию.
В разное время работает на известных площадках:
- Комедии Франсэз - Париж
-1984-1990 - ежегодные выступления в «MAXIM» VARIETE – Будапешт, Венгрия.
1985 - цирковой фестиваль в Монте-Карло.
участвует в концертах, организованных агентством «Мулен-Руж», Париж.
После 1990г. - создал клоунский образ «Goodwin»
2002 - оставил номер «Жонглер со шляпами
2006 - по приглашению братьев Запашных год (до 2007г.) работает в цирке, в их коллективе как клоун «Гудвин».
2007-2008 - Санкт-Петербургский цирк, программа «Международный карнавал» и новогодняя программа «Новогодний карнавал».
Читайте: |
---|