Цирки в мира
Пермский государственный цирк![]() В Пермском государственном цирке представлены самые разнообразные программы - это и отважные канатоходцы, ловкие жонглеры и эквилибристы, изящные акробаты, уморительные кл... |
Артемон - Театр зверей и птиц![]() Если Вы любите цирк, любите животных и особенно любите цирковые представления с участием животных и птиц, то Московский иллюзионный театр зв... |
Харьковский государственный цирк![]() Харьковский государственный цирк – это «кузница» талантов циркового искусства, здесь получали путевку в жизнь многие знаменитые на Украину и весь ми... |
Цирк - Шапито Радуга![]() С 1 мая цирк-шапито Радуга филиал Российской государственной цирковой компании начинает свою работу. Цирк начинает работу после гр... |
Труппа Тьере-Чаплин (Франция)
Цирки мира - Известные иностранные цирковые труппы |
Это труппа из Франции состоит всего лишь из двух артистов. Но количество не всегда важнее качества. Данные артисты – это опытные, талантливые знаменитые на весь мир цирковые артисты, Жан-Батист Тьере и Виктория Чаплин… И да, это та самая младшая дочь знаменитого Чарли Чаплина.
Жан-Батист и Виктория познакомились примерно сорок лет назад. Первая их совместная программа называлась «Цирк бонжур», премьера состоялась в Авиньоне в 1971 году. После этого момента прошло практически сорок лет, за это время пара поставила еще пару спектаклей, на сегодняшний день они представляют публике представление под названием «Невидимый цирк».
«Невидимый цирк» - это интересная смесь романтики и удивительных превращений, прошлого и будущего, это спектакль, который заставляет нас вернуться в прошлое, почувствовать себя детьми. Солидный возраст артистов совершенно не мешает им ставить прекрасные и чарующие номера, Жану-Батисту уже за семьдесят, его жене Виктории Чаплин почти шестьдесят.
К родной Франции у труппы напряженное отношение, так как в то время, когда они только начинали свою деятельность, на родине Тьере их недооценили, их искусство не признавали, в результате паре приходилось гастролировать по другим странам, где впрочем, они все равно нашли призвание. Сегодня французские города также ждут гастролей данной труппы с нетерпением.
У Жана-Батиста и Виктории есть дети, которые также продолжают дело родителей. Правда и у сына и у дочери имеются собственные коллективы, с которыми они и гастролируют.
Сказать что-либо о данных артистах еще сложно, интервью они не дают, а описать выступления невозможно – это нужно видеть, и почувствовать на собственном опыте.
Читайте: |
---|