Артисты цирка

Трофимов Василий Егорович

News image

Просвирнин Сергей Юрьевич

News image

род. 4 февраля 1960. Музыкант, коверный клоун 1975 – поступил в Государственное Уч...

Сергей Зверинцев и Екатерина Зверин

News image

Сегодня Екатерина Зверинцева и её муж, и партнёр Сергей – ве...

Канбегов (Забелкин) Владислав Влади

News image

Корнилова (дев. фам. Супрун) Нина А

News image

Творческая биография, изложенная самой артисткой. Родилась 25 декабря 1926 года. До 1943 го...

Оскотский Борис Михайлович

News image

Цирки в мира

Белорусский государственный цирк

News image

Первое выступление профессионального цирка в Белоруссии состоялось летом 1853 года во временном балагане в Троицком предместье Минска. Это был австрийский ци...

Ярославский цирк

News image

Цирк. Самый яркий и необыкновенный праздник детства. Волшебная арена, обрамленная низким бархатным барьером, до которого можно дотронуться во время антракта. Ор...

Цирк Жинне (Южная Африка)

News image

Лайза (из южной Африки) на сцене с 4 лет. Она была танцовщицей, гимнасткой, прыгала с вышки в воду, играла в те...

News image

Есть в одной песне такие слова: «Шумел сурово брянский лес». Это песня о войне. Давно уже отгремели бои и народ жи...

Мировые цирки - Новости цирков - Никулин считает поведение российских акробатов в Монако некорректным


PostHeaderIcon Никулин считает поведение российских акробатов в Монако некорректным

Новости - Новости цирков

никулин считает поведение российских акробатов в монако некорректным

Директор московского Цирка на Цветном бульваре Максим Никулин, который является единственным российским членом жюри Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло, не согласен с решением своих соотечественников-акробатов, вступивших в конфликт с организаторами и досрочно покинувших форум.

В среду российские акробаты под управлением Вячеслава Черниевского не получили главных призов - клоунов на 34-м цирковом фестивале в Монте-Карло, артистов удостоили приза жюри. Как заявила РИА Новости председатель фестиваля принцесса Монако Стефания, россияне остались без главных наград, поскольку публика и жюри уже видели похожий номер акробатов 10 лет назад.

По словам вице-президента фестиваля Урса Пилса, российские акробаты в знак протеста покинули фестиваль досрочно и отказались выступать в гала-концерте. Не появился на нем и российский член жюри Максим Никулин.

Как рассказала РИА Новости пресс-секретарь Цирка на Цветном Елена Ольшанская, Никулин полностью разделяет мнение остальных членов жюри форума в отношении своих соотечественников и не пошел на гала-концерт не по причине солидарности, а потому, что никогда не ходит на подобные мероприятия.

Максим Никулин рассказал, что Росгосцирк уже однажды посылал акробатов Черниевских на фестиваль в Монте-Карло в 2000 году с тем же номером - тогда они получили высшую награду Золотого клоуна . Когда в этом году Росгосцирк решил отправить тех же артистов, условием организаторов фестиваля в Монако было то, чтобы они усовершенствовали и изменили свой номер. Они действительно усовершенствовали, но только костюмы и музыкальное сопровождение. По трюкам же он получился намного слабее, чем в 2000 году , - передала слова Никулина пресс-секретарь.

Никулин также отметил, что жюри могло присудить нашим артистам Бронзового клоуна . Но, посовещавшись, решили, что это будет неправильно, так как за этот номер они уже получили высшую награду. Поэтому принято решение присудить спецприз жюри. Но артисты не согласились и демонстративно отказались участвовать в гала-концерте.

По мнению Никулина, это совершенно не корректно, и на его памяти это первый случай, когда российские артисты отказываются от награды крупнейшего в мире циркового фестиваля.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Цирк в Москве

Юрий Юрьевич Дуров

News image

Родился 11 октября 1954 года в городе Тбилиси, где его родители, цирковые артисты, были на гастролях. Отец - Народный Артист СССР Юр...

Авторизация