Цирки в мира

Цирк на льду

News image

С началом сезона донецкий цирк 'обледенел', а его директор вышел на охоту. Новый сезон открыла российская программа 'Цирк на льду'. Он...

Cirque ici – «Цирк Иси» (Франция)

News image

«Цирк Иси» - это очень необычный цирк, в нем принимает участие всего лишь один актер Жоан Ле Гийерм, он по су...

Столичный цирк г. Астана. Казахстан

News image

Строительство Астанинского цирка было начато в декабре 2001 года. Автор проекта и архитектор Толеген Абдильда создал поистине уникальное сооружение в фо...

Тульский цирк

News image

Тульский цирк был построен в 1963 году. Зал рассчитан на 2000 мест. Сам цирк вмещает в себя 1992 зрителя. Техническое устройство ма...

Мировые цирки - Новости цирков - Фоторепортаж: как в США издеваются над цирковыми слонами


PostHeaderIcon Фоторепортаж: как в США издеваются над цирковыми слонами

Новости - Новости цирков

фоторепортаж: как в сша издеваются над цирковыми слонами

Один из самых старых цирков США «Ringling Bros.» известен своими невероятными номерами со слонами. Детские улыбки, рукоплескания и хорошая продажа билетов говорит о популярности шоу. Сколько позитивных эмоций и впечатлений выносят из здания цирка зрители. Но «занавес падает» и изнанка цирковой жизни оказывается по-настоящему отвратительной.

Этот фоторепортаж расскажет о том, как из маленьких слонят работники цирка делают послушные игрушки. Фотографии сделаны любительской камерой одним из бывших работников цирка, которому надоело смотреть на это безобразие.

Когда основная дрессировка закончена, начинается полноценная тренировка, которая длится по 1-2 часа два раза в день. Зачастую слонята выносят болезненные уроки от попыток сопротивляться туго затянутым у них на лапах веревкам. Иногда их сопротивление может длиться несколько месяцев, после чего они сдаются.

Слонят обвязывают веревками вокруг ног и привязывают цепью к другому слону. Отныне любое движение, любой инстинкт и любое естественное поведение этого слоненка будет подавляться под четким взором дрессировщика и убедительной силой его кнута. Отняв слонят от матерей, работники цирка привязывают их за все четыре лапы к бетонному полу. Слонятам не разрешают играть на свежем воздухе. Сидеть на привязи для молодого и любознательного слоненка столько времени (до 23 часов в сутки) просто невыносимо и опасно.

Знаменитый «центр сохранения слонов» на территории цирка «Ringling Bros.» на самом деле - лагерь, в котором мучают бедных слонят, чтобы научить их выполнять нелепые трюки в цирке.

Слонята кричат, когда их заставляют садиться на шпагат, валят на землю и бьют электрошоком.

Управляющий цирком Гэри Джейкобсон держит электрошок в правой руке. Управление цирком заявляло, что они используют электрошоки лишь в качестве средства защиты, однако эти фотографии говорят об обратном.

На этой фотографии слоненка учат ложиться по команде. Цирк заявлял, что все трюки - всего лишь усовершенствование естественных способностей слонов, и что они используют только голос и поощрения во время дрессировок. На этих фотографиях видно, какие «поощрения» использует цирк.

Цирк так и не признал своих ошибок. Управляющий заявлял, что слоненок «дает им знать, когда он готов перейти на другой, боле высокий уровень социализации».

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Цирк в Москве

Цирк на цветном бульваре

News image

В центральной части города Москвы на Цветном бульваре находится цирк Никулина, которому более 100 лет. Перед зданием цирка стоит знаменитый   ав...

Авторизация