Артисты цирка

Корнилова (дев. фам. Супрун) Нина А

News image

Творческая биография, изложенная самой артисткой. Родилась 25 декабря 1926 года. До 1943 го...

Андреев Сергей Иванович

News image

Сергей Попов и Ирина Сидорова-Попов

News image

Сергей Попов и Ирина Сидорова-Попова в «Уголок Дурова» пришли всего дв...

Ибрагимов Грант Евгеньевич и Ибраги

News image

Ибрагимов Грант Евгеньевич, род. 6 апреля 1951 г. Акробат, дрессировщик медведей. Ибрагимова (Щ...

Ирина Хорошилкина

News image

Брусникин Александр Евгеньевич

News image

род.1954, 26 июля, Орехово-Зуево, Моск. обл. Гимнаст, полетчик 1965 - поступил в сп...

Цирки в мира

Оренбургский цирк

News image

Цирк Оренбурга – это, в первую очередь, прекрасный коллектив артистов, замечательная труппа, которая готовит для зрителей одни из лучших программ в ...

Цирк на льду

News image

С началом сезона донецкий цирк 'обледенел', а его директор вышел на охоту. Новый сезон открыла российская программа 'Цирк на льду'. Он...

Цирк имени братьев Никитиных

News image

В августе 1873 года ещё молодые, но уже известные в России цирковые артисты братья Никитины, уроженцы и жители Саратовской губернии, вы...

Цирк - Шапито Радуга

News image

С 1 мая цирк-шапито Радуга филиал Российской государственной цирковой компании начинает свою работу. Цирк начинает работу после гр...

Мировые цирки - Новости цирков - Фоторепортаж: как в США издеваются над цирковыми слонами


PostHeaderIcon Фоторепортаж: как в США издеваются над цирковыми слонами

Новости - Новости цирков

фоторепортаж: как в сша издеваются над цирковыми слонами

Один из самых старых цирков США «Ringling Bros.» известен своими невероятными номерами со слонами. Детские улыбки, рукоплескания и хорошая продажа билетов говорит о популярности шоу. Сколько позитивных эмоций и впечатлений выносят из здания цирка зрители. Но «занавес падает» и изнанка цирковой жизни оказывается по-настоящему отвратительной.

Этот фоторепортаж расскажет о том, как из маленьких слонят работники цирка делают послушные игрушки. Фотографии сделаны любительской камерой одним из бывших работников цирка, которому надоело смотреть на это безобразие.

Когда основная дрессировка закончена, начинается полноценная тренировка, которая длится по 1-2 часа два раза в день. Зачастую слонята выносят болезненные уроки от попыток сопротивляться туго затянутым у них на лапах веревкам. Иногда их сопротивление может длиться несколько месяцев, после чего они сдаются.

Слонят обвязывают веревками вокруг ног и привязывают цепью к другому слону. Отныне любое движение, любой инстинкт и любое естественное поведение этого слоненка будет подавляться под четким взором дрессировщика и убедительной силой его кнута. Отняв слонят от матерей, работники цирка привязывают их за все четыре лапы к бетонному полу. Слонятам не разрешают играть на свежем воздухе. Сидеть на привязи для молодого и любознательного слоненка столько времени (до 23 часов в сутки) просто невыносимо и опасно.

Знаменитый «центр сохранения слонов» на территории цирка «Ringling Bros.» на самом деле - лагерь, в котором мучают бедных слонят, чтобы научить их выполнять нелепые трюки в цирке.

Слонята кричат, когда их заставляют садиться на шпагат, валят на землю и бьют электрошоком.

Управляющий цирком Гэри Джейкобсон держит электрошок в правой руке. Управление цирком заявляло, что они используют электрошоки лишь в качестве средства защиты, однако эти фотографии говорят об обратном.

На этой фотографии слоненка учат ложиться по команде. Цирк заявлял, что все трюки - всего лишь усовершенствование естественных способностей слонов, и что они используют только голос и поощрения во время дрессировок. На этих фотографиях видно, какие «поощрения» использует цирк.

Цирк так и не признал своих ошибок. Управляющий заявлял, что слоненок «дает им знать, когда он готов перейти на другой, боле высокий уровень социализации».

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Цирк в Москве

Московский Цирк на проспекте Вернад

News image

Московский цирк на проспекте Вернадского был основан 30 апреля 1971 года. В 2001 году цирк отметил свое 30-летие! Основателем и руководителем ци...

Авторизация