Цирки в мира
ВРЕМЯ КЛОУНА![]() В программе: * Акробаты на шестах * Акробаты на ренских колесах * Воздушные гимнасты * Групповые жонглеры * Черная африканская па... |
Узбекский государственный цирк![]() Узбекский государственный цирк находиться в столице Ташкенте. Данный цирк – это серьезный представитель мирового циркового искусства. Узбекские цирковые не раз по... |
Современный цирк![]() А с августа 1996 «Белгосцирк» возглавляет директор, художественный руководитель Бондарчук Татьяна Николаевна В 1997 году Минский государственный цирк был переименован в Го... |
Архангельский цирк Шапито![]() По инициативе цирковых артистов г. Санкт-Петербурга и Архангельской области, конно-спортивного клуба «Север», Союза Промышленников и Предпренимателей РОССИИ в 2007 г. уч... |
Цирк Никулина представляет
| Цирковая лента - Афиша, гастроли, номера |
В Московском цирке Никулина на Цветном бульваре стартовала программа Время Клоуна . Уже из названия видно, кто стал главным героем представления. И эта заявка, безусловно, сразу привлекает внимание к новому спектаклю, ведь ни для кого уже давно не секрет, что смешной клоун, к сожалению, стал для современного российского цирка куда более экзотичным персонажем, чем крокодилы и бегемоты.
В новой программе никулинского цирка можно увидеть сразу все ипостаси клоуна - от действительно смешного коверного до неожиданного эксцентрика.
Весь вечер на манеже зрителей развлекают члены клоунской группы Алексей Емелин, Ирина Простецова и Татьяна Свирид. В их номерах есть все виды клоунады, но больше все же эксцентрики.
Артисты хороши уже тем, что за год обновили весь свой репертуар и расширили клоунское амплуа, задействовав в репризах дрессуру, иллюзию и другие цирковые жанры. Потешно и задорно выглядит их замечательный номер с дрессированными пуделями. А иллюзия с белыми кроликами вызывает ассоциации со сказкой про Алису в Зазеркалье - она смотрится одновременно забавно и волшебно.
Настоящим подарком для любителей цирка стал и еще один главный герой программы - соло-клоун Дмитрий Шиндров. Он предстает на манеже в разных масках - то скоморохом, то романтичным чудаком, то простодушным и наивным недотепой. Как истинный коверный, он органично вписывается в разные номера программы - участвует в сценках клоунской группы Емелина, лихо крутит хула-хупы, отплясывает канкан с балетом цирка, поддерживает прекрасную воздушную гимнастку на корд-де-парели.
Новая программа цирка на Цветном получилась очень насыщенной и разнообразной по жанрам и настроению. Помимо замечательных клоунов, в ней работают настоящие звезды манежа. Сложностью трюков впечатляет номер Эквилибристов на першах под руководством Алихана Алиханова, ловкостью и безукоризненной отточенностью как всегда удивляет соло-жонглер Дмитрий Чернов. Весь зал, затаив дыхание, следит за головокружительно опасными трюками Воздушных гимнастов на Бамбуке Светланы и Антона Марковых.
Настоящий российский цирк не мыслим без животных, и эта программа прекрасно поддерживает лучшие традиции нашей дрессуры. И взрослые, и юные зрители с одинаковым умилением и восхищением аплодируют дрессированным морским львам Василия Тимченко-младшего и известным укротителям Карине и Артуру Багдасаровым с их аттракционом Уссурийские тигры .
Багдасарова поделилась с РИА Новости печальной новостью - на недавних гастролях в Китае дрессировщики потеряли трех тигров. По словам артистки, животные заболели и умерли от плохого питания.
К сожалению, спасти животных не удалось, поэтому сейчас у нас в аттракционе осталось меньше тигров, но качество работы осталось на прежнем высоком уровне, к которому привык российский зритель. Наш аттракцион отличается от других темпом - у нас быстрые тигры, мы показываем зрителям природу зверя, у нас нет добрых тигров, они все агрессивные, все кидаются и рычат, их приходится укрощать , - отметила Багдасарова.
Великому празднику 65-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне посвящается!
РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЦИРКОВАЯ КОМПАНИЯ
и
МОСКОВСКИЙ ЦИРК НИКУЛИНА представляют
уникальное представление
| Читайте: |
|---|








