Цирки в мира
Донецкий государственный цирк «Косм![]() Донецкий государственный цирк «Космос»– это не просто оригинальное здание, это еще и центр циркового развития всей области. Здесь регулярно проводятся фе... |
Израильский цирк «Кешет»![]() Цирк «Кешет» - это пример того, как даже в небольшом городе может существовать и процветать собственный цирк. «Кешет» - это на... |
Цирк Кешет Израиль, Арад![]() Цирк Кешет основан в 1993 году на юге Израиля в городе Араде. Казалось бы, профессиональный цирк с манежем мо... |
Снежное шоу Славы Полунина![]() Снежное шоу Славы Полунина является одним из самых любимых и узнаваемых российской публикой представлений. Это действо состоит из ряда мин... |
Марков Дмитрий Валерьевич
Мир цирка - Артисты |
род. 27 марта 1971г., г. Находка Приморского края.
Антиподист, артист балета
1980-1992 - занимается в цирковой студии «Жемчужина», г. Находка. Выступает с номерами: антипод, групповое жонглирование, дрессура обезьян (макаки), медведей, собак.
1993 - окончил УГПИ (Государственный Педагогический институт), получив специальность учителя химии и биологии
1997 - работает в муниципальном цирке «Маленький принц». Руководитель и режиссёр Валерий Павлович Нестеренко (окончил Хабаровский институт культуры и режиссуры).
За годы работы были созданы номера в жанре антипод – «Малыш и Карлсон» (1983г.), «Венгерская сюита» (1986г.), «Русский сувенир» (1990г.) Режиссёр всех номеров - В.П. Нестеренко. Премьеры состоялись на сцене ДКМ – Дворца культуры Моряков (г.Находка)
1998 - дебют в Хабаровском шапито с гималайцем Дашей, обезьянами и собаками.
2000 - работает ассистентом у Арутюнова Вячеслава (который принял номер у Эльвины Подчерниковой)
2001 - принят в штат компании Росгосцирк в качестве артиста балета в иллюзионном аттракционе «Катя» п/р Екатерины Мирошниченко (племянница Натальи Рубановой)
2003 - в Читинском цирке выпустил номер в жанре антипод «Цыганские мотивы», режиссёр С. Мирошниченко, Михаил Игнатов, хореограф Р.Цыганенко.
Гастроли:
1991, 1997, 1998, 2000 – Япония
Читайте: |
---|